Помогите решить уравнения

9 - (5-6 х) = 7 (х+3)

4-6 (х+2) = 3-5 х

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:16
    0
    9 - (5-6 х) = 7 (х+3)

    9-5+6 х=7 х+21

    4+6 х=7 х+21

    6 х-7 х=21-4

    -х=17

    х=-17

    4-6 (х+2) = 3-5 х

    4-6 х-12=3-5 х

    -8-6 х=3-5 х

    -6 х+5 х=3+8

    -х=11

    х=-11