Решите уравнение - 4 (2y+5) = 7y-9

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:37
    0
    8y+20-7y+9=0

    y+29=0

    y=29

    ответ: 29

    если там с минусом то:

    -8y-20=7y-9

    -15y=11

    y=11/15

    ответ: 11/15