Велосипедист ехал из пункта А в пункт В со скоростью 15 км/ч, а возвращался назад со скоростью 10 км/ч. Какова средняя скорость велосипедиста на всем участке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:55
    0
    1) 10+15=25

    2) 25:2=12,5

    Решать надо как среднее арифметическое двух чисел.
  2. 5 марта, 16:48
    0
    1 10+15=25 пункт а 25-10=15 3 15-10=5 средняя скорость всё