Из пункта А в пункт Б отправились два велосипедиста. Скорость 1 велосипедиста 12 км/ч, скорость 2 велосипедиста 10 км/ч. За сколько времени 2 велосипедист доедет до пункта Б, если 1 велосипедист доехал на час раньше?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:57
    0
    Пускай второй приехал за х время, тогда первый приехал за х-1 времени. Расстояние преодолели одинаково, значит 12 (х-1) = 10 х, 12 х-12=10 х, 12 х-10 х=12, 2 х=12, х=6. Ответ второй доехал за 6 часов