В двух контейнерах было поровну яблок. Когда с первого контейнера взяли 13 кг яблок, а с другой - 31 кг, то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок, чем в первом. Сколько яблок было в каждом контейнере сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:01
    0
    Из первого взяли (х-13)

    Из второго взяли (х-31)

    Решим уравнение (х-13) = 3 * (х-31)

    х-13-3 х+93=0

    х=40

    По 40 яблок было в каждом контейнере первоначально