Решите уравнение

4 х^2+9 х+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:39
    0
    Через дискриминант

    D=в^2-4 ас=81-80=1

    x1.2 = (-в + - D) / 2a = (-9+-1) / 8

    x1 = (-9+1) / 8=-8/8=-1

    x2 = (-9-1) / 8=-10/8=-1.25

    Ответ. - 1; -1,25