1/х^2+3/х-10=0

решите проошу

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:01
    0
    Умножаем все на х^2 и получаем

    1+3 х-10 х^2=0, при этом х не=0

    Решаем уравнение

    10 х^2-3 х-1=0

    D=9+40=49

    X1 = (3+7) / 20=10/20=1/2=0,5

    X2 = (3-7) / 20=-4/20=-1/5=-0,2