Помогите решить уравнения

248 / (41+3 х) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:17
    0
    248 / (41+3x) = 4

    248=4 * (41+3x)

    248=164+12x

    12x=84 |:12

    x=7.

    Ответ: x=7.
  2. 28 декабря, 05:42
    0
    248: (41-2 х) = 841-2 х=248:8 41-2 х=31 2 х=41-31 2 х=10 х=5