Из вершины развернутого угла DKP проведены его биссектриса КВ и луч КМ так, что <ВКМ = 38 о. Какой может быть градусная мера угла DKM?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:04
    0
    DKM=DKB + BKM

    DKB=90 (т. к BK биссектриса)

    DKM=90+38=128

    Ответ: 128