На одной стороне угла от вершины отложены шесть равных отрезков и через их концы (кроме вершины угла) проведены параллельные прямые, пересекающие вторую сторону угла. Найдите сумму длин всех параллельных отрезков, заключённых между сторонами угла, если длина наименьшего из них равна 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:38
    0
    имеем подобнае треугольники. длины отрезков будут в 2, 3 итд длиннее

    минимального.

    10 * (1+2+3+4+5+6) = 10*6*7/2=210