Как разложить

корень из 80 умножить на корень из 5

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:39
    0
    Sqrt80*sqrt5=sqrt16*5 * sqrt5=4sqrt5 * sqrt5=4*5=20
  2. 3 ноября, 11:45
    0
    Корень из 80 * на корень из 5 = корень из 400 (т. к. 80*5=400), а корень из 400 = просто 20

    Удачи