Упростите выражение b - b^2+c^2 - c

c bc b и найдите его значения при b=-4, c=0,9

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:06
    0
    B+c²-b²-c=b + (c-b) (c+b) - c = - (c-b) (c-b) (c+b) = (c-b) (c+b-1)

    Если b=-4 c=0,9

    то:

    (0,9+4) (0,9-4-1) = 4,9 * (-4,1) = - 20,09
  2. 24 июня, 19:26
    0
    task/30219861 Упростите выражение b - b² + c² - c c bc b и найдите его значения при b = - 4, c = 0,9.

    решение b - b² + c² - c = (b - с) - (b² - c²) = (b - с) - (b - c) * (b+c) =

    (b - с) * (1 - b - c) [ b = - 4, c = 0,9 ] = (- 4 - 0,9) * (1 + 4 - 0,9) =

    -4,9*4,1 = - 20,09.