Построить график уравнения

(х+у) ^2 + (х-5) ^2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:57
    0
    (х+у) ^2 + (х-5) ^2 = 0

    сумма двух неотрицательных чисел равна нулю, только тога, когда оба они равны нулю

    (х+у) ^2=0

    (х-5) ^2=0

    x+y=0

    x-5=0 ⇒ x=5

    5+y=0 ⇒ y=-5

    Значит этому уравнению удовлетворяет одна точка на плоскости (5,-5)