Помогите найти сумму корней помогите найти сумму корней уравнения (5x-3) (3+2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:57
    0
    Делаем замену ... t=3^xt^2-10t+9=0 решаем квадр уравнение

    delita=64

    t1=1, t2=9

    1=3^x можно преобразовать 3^0=3^x - - > x=0

    9=3^x преобразовываем 3^2=3^x - - > x=2 Ответx=0; x=2 сумма корней равна 2