Помогите! Плииз!

Найди сумму чисел x+y. Что удовлетворяют уравнению 6y-4x+y^2+x^2 = - 13.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:11
    0
    Х^2+y^2+6y-4x+13=0 (здесь просто поменял местами слагаемые)

    (x^2-4x) + (y^2+6y) + 13=0

    (x^2-4x+4) - 4 + (y^2+6y+9) - 9+13=0

    (x-2) ^2 + (y+3) ^2+13-13=0

    (x-2) ^2 + (y+3) ^2=0

    Ответ: х=2, у=-3

    вроде так