Надо найти все пары натур. чисел, которые удовлетворяют уравнению:x+y=15

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:13
    0
    1+14=15

    2+13=15

    3+12=15

    4+11=15

    5+10=15

    6+9=15

    7+8=15

    вот в принципе и все.
  2. 17 апреля, 05:30
    0
    (1; 14)

    (2; 13)

    (3; 12)

    (4; 11)

    (5; 10)

    (6; 9)

    (7; 8)

    (8; 7)

    (9; 6)

    (10; 5)

    (11; 4)

    (12; 3)

    (13; 2)

    (14; 1)

    На первом месте Х, на втором У

    Поэтому пары (1; 14) и (14; 1) - разные