2 (sin2x+1) (2sinx - корень из 3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:54
    0
    2 (sin2x+1) (2sinx - корень из 3) = 0

    (sin2x+1) = 0 - > sin2x=-1 - >2x = - pi/2+2pi*k - >x = - pi/4+pi*k

    2sinx - √ 3=0 - >sinx = √ 3/2 - > x = (-1) ^n * pi/3 + pi*n
  2. 4 июля, 16:17
    0
    2 (sin2x+1) (2sinx - корень из 3) = 0

    sin2x + 1 = 0 или 2sinx - корень из 3 = 0

    sin2x = - 1 или sinx = корень из 3/2

    2x = - пи/2 + 2 пиk или x = (-1) степень k * пи/3 + пиk

    x = - пи/4 + пиk, где k принадл. Z или x = (-1) степень k * пи/3 + пиk, где k принадл. Z