Найдите точку С (x; 0), равноудаленную от точек А (5; 7) и В (-3; 4) плоскости

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:08
    0
    По заданию имеем свойство: АС = ВС.

    Используем формулу длины отрезка, заданного координатами.

    (х - 5) ² + 7² = (х + 3) ² + 4².

    х² - 10 х + 25 + 49 = х² + 6 х + 25 + 16.

    16 х = 49, х = (49/16).

    Ответ: С ((49/16) ; 0).