1-е задание. Выполните действия, используя формулы сокращенного умножения

а) (√5+√у) (√5-√у)

б) (3√t-√k) ^2

в) (√a+√b) (a-√ab+b)

2-е задание.

Разложить на множители

а) 7-b√7

б) √12+√15

в) 7-4y^2

г) m+2√mn+n

д) 2√b+10√a=√ab=5a

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:23
    0
    а) (√5+√у) (√5-√у) = 5-y

    б) (3√t-√k) ^2=9t-6 √t * √k+k

    в) (√a+√b) (a-√ab+b) = a+b

    а) 7-b√7 = √7 (√7-b)

    б) √12+√15 = √3 (√4+√5) = √3 (2+√5)

    в) 7-4y^2 = (√7-2y) (√7+2y)

    г) m+2√mn+n = (√m+√n) (√m+√n)