Найти точку равноудаленную от точек А (-4; 0) В (-3; -7). Решите уравнение, координаты точки С

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:08
    0
    Такие точки лежат на срединном перпендикуляре.

    середина отрезка С0 (-4-3/2; 0-7/2) = (-3.5; -3.5)

    Уравнение прямой АВ (x+4) / (-3.5+4) = (y) / (-7) y=-7x-28/0.5=-14x-56

    k1=-14 уравнение перпендикуляра у=k2+b k2=-1/k1=1/14

    y=x/14+b - 3.5=-3.5/14+b b=-3.5+0.25=-3.25 y=x/14-3.25

    все x∈AB равноудалены от А и В.