Помогите решить

4 * |x+2|+3=-5

* Это умножение

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:28
    0
    1) x + 2 >0, тогда 4 (х+2) + 3=5, 4x+8+3=5, x = - 1,5 2) x + 2< 0, тогда 4 (-x-2) + 3=5, - 4x - 8 + 3=5, x = - 2,5
  2. 7 июня, 00:51
    0
    1 случай

    4 * (х+2) + 3=-5

    4 х+11=-5

    4 х=-16

    х=-4

    2 случай

    4 * (х+2) + 3=5

    4 х+11=5

    4 х=-6

    х=-1.5