Люди добрые помогите решить40 * (4/5-7/8+9/20)

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:31
    0
    1) 4/5 - 7/8 + 9/20 = 32/40 - 35/40 + 18/40 = 15/40 = 3/8

    2) 40 • 3/8 = 15

    Ответ 15
  2. 30 апреля, 01:26
    0
    1. решаем скобку. приведем дроби в скобке к общему знаменателю (40) :

    4/5 * 8/8 - 7/8 * 5/5 + 9/20*2/2 = 32/40 - 35/40 + 18/40 = 85/40

    2. теперь скобки не нужны, умножаем 40 на получившуюся дробь:

    40*45/80 = 45/2 = 22,5

    надеюсь, все понятно объяснила