Помогите решить уравнение: х (в квадрате) - 10 х+25=0.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:22
    0
    По теореме виета Х=5

    или через дискриминант

    D=100-100=0

    Х1=10/2=5
  2. 30 апреля, 01:25
    0
    (X - 5) в квадрате = 0

    X в квадрате - 10X + 25 = 0

    (X-5) в квадрате = 0

    X=5

    Так?