Задуманное число сначала увеличили на 11%, а затем результат уменьшили на 19%. Полученное при этом число оказалось на 1009 меньше задуманного. Найди задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:49
    0
    Задуманное число - x

    Увеличили на 11% (1+0.11) * x=1.11x

    Уменьшили на 19 % (1-0,19) * 1.11x=0,8991x

    Число оказалось на 1009 меньше задуманного

    x-0.8991x=1009

    0.1009x=1009

    x=10000