Решите уравнение с пропорцией

x-3/x+2 = 3x-7/x+5

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:29
    0
    X≠-2 U x≠-5

    (x-3) * (x+5) = (3x-7) (x+2)

    x²+5x-3x-15-3x²-6x+7x+14=0

    -2x²+3x-1=0

    2x²-3x+1=0

    D=9-8=1

    x1 = (3-1) / 4=0,5

    x2 = (3+1) / 4=1