Решите уравнение

1. - 1/4x+6=1,5-9x

2. x:16 = 15/4:20/3

2 решите пропорцией

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:43
    0
    -1.5 * (1,4X - 3,5) = 0,5 * (2.3X - 9) - 2.1X + 5.25 = 1.15X - 4,5 - 2.1 X - 1.15X = - 4.5 - 5.25 - 3.25X = - 9.75X = + 3 Ответ: Х = 3 вот так вот, я решила