Решите уравнение: 6-x + (2x-1) ^2=4 (x+3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:19
    0
    6-x + (2x-1) ²=4 (x+3) ²

    6-x+4x²-4x+1=4 (x²+6x+9)

    7-5x+4x²=4x²+24x+36

    29x=-29

    ответ: х=-1