К 200 г 40%-ного раствора соли долили 300 г воды. Какой стала концентрация раствора соли?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:48
    0
    Масса соли в растворе:

    200*40%=80 г

    Масса раствора после разбавления:

    200+300=500 г

    Концентрация соли после разбавления:

    80 г - 500 г

    х % - 100%

    х=100*80/500=16%