К 200 г 40%-ного раствора соли добавили 300 г воды. Какой стала концентрация раствора соли?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:55
    0
    Извеняюсь, не правильно понял задачу.
  2. 1 февраля, 04:10
    0
    1. масса соли = 200*0.4=80 гр

    2. масса нового раствора = 200+300=500

    3. концентрация (массовая доля соли в растворе) = (80/500) * 100 = 16%