Функция задана формулой у=2 х-15. Определите: а) значение у, если х = - 3,5 б) значение х, при котором у=-5 в) проходит ли график функции через точку К (10; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:02
    0
    а) у=2 * (-3,5) - 15=-22

    б) - 5=2 х-15

    2 х=10

    х=5

    в) - 5=2*10-15

    -5=20-15

    -5=5-ложно, значит не проходит