Прямая у=kx+b проходит через точки А (-2; 11) и В (12; 4). Напишите уравнение этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:20
    0
    Решим систему

    11 = - 2k + b

    4 = 12k + b

    b = 4 - 12k

    - 2k + (4 - 12k) = 11 *

    *

    - 2k + 4 - 12k = 11

    - 14k = 7

    k = - 0,5 = = > b = 4 - 12 (- 0,5) = 10

    Получим

    y = - 0,5x + 10