Укажите наименьшее значение функции: y = 1,5 sin (2x + П/4) + 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:17
    0
    по свойствам синуса

    -1<=sin (2x + П/4) <=1

    -1,5<=1,5sin (2x + П/4) <=1,5

    -1,5+3,5<=1,5sin (2x + П/4) + 3,5<=1,5+3,5

    значит, наименьшее значение у=2, (наибольшее = 5)