К 200 г 40%-ого раствора соли долили 300 г воды. Какой стала концентрация расствора соли?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:34
    0
    200 гр раствора содержит в себе 40 % соли, это 200*40/100=80 гр.

    когда добавят 300 гр воды, то получится 200+300=500 гр раствора, в котором останется все так же 80 гр соли, а это 80*100/500=16 %.

    Ответ: 16%