3x-y=3

3x-2y=0

Решить систему уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:00
    0
    3x-y=3

    3x-2y=0

    y=3x-3

    3x-2 (3x-3) = 0

    3x-6x+6=0

    -3x=-6

    x=6/3=2

    y=3*2-3=6-3=3

    Ответ: (2; 3)
  2. 29 июня, 03:26
    0
    3x-y=3

    3x-2y=0

    {y=3x-3

    {3x-6x+6=0

    -3x=-6

    x=2

    y=3