Реши систему уравнений {3y+4x=7

{4x-2y=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:27
    0
    {3y+4x=7 x = (7-3y) / 4

    {4x-2y=0 4 ((7-3y) / 4) - 2y=0

    4 ((7-3y) / 4) - 2y=0

    7-3y - 2y = 0

    -5y = - 7

    y = - 7 / (-5)

    y = 1.4

    x = (7-3*1.4) / 4 = 0,7