Как решить уравнение 64x^2=81

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:25
    0
    64x^2 - 81 = 0

    (8x) ^2 - 9^2 = 0

    (8x - 9) (8x + 9) = 0

    1) 8x - 9 = 0

    8x = 9

    x = 1,125

    2) 8x + 9 = 0

    8x = - 9

    x = - 1,125
  2. 17 марта, 01:14
    0
    Извлечем корень из обоих частей уравнения

    8x=9

    x=+-9/8=+-1 1/8