Упростите вырожение и найдите его значение:

-5 (0,6 х-1,2) - 1,5 х-3

При х = - 3

9

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:40
    0
    Ну сначала умножим - 5 на скобку = - 3 х-6-1,5 х-3 умножаем на 2 = - 6 х-12-3 х-3 = 18-12+9-3 = 12