Упростите выражения и решите.

1) 12 а-2 (а-7)

2) 5 (4 х-у) - 3 (у+2 х)

3) 9 (2 х-3 у) - 8 (у-х)

Решения и ответ ... Зарание спаисбо!

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:11
    0
    1) 12 а - 2 а + 14 = 10 а + 14

    2) 20 х - 5 у - 3 у - 6 х = 14 х - 8 у

    3) 18 х - 27 у - 8 у + 8 х = 26 х - 35 у
  2. 14 августа, 19:50
    0
    1) 12 а-2 (а-7) = 12a-2a+14=10a+14

    2) 5 (4 х-у) - 3 (у+2 х) = 20x-5y-3y-6x=17x-8y

    3) 9 (2 х-3 у) - 8 (у-х) = 18x-27y-8y+8x=26x-35y