Решите уровнения: 6x^2 + 18x=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:44
    0
    6x^2+18x=0; 6x (x+3) = 0; произведение двух множителей равно 0 в том случае, если один из множителей равен 0. 6x=0, x+3=0. x=0/6=0; x=-3. Ответ: x=-3, x=0.