Решите уравнения

(x-5) (x+4) = 0

(1,3x-1,2) (4+8x) = 0

(12x+3) (-8x-2-4x+21) (-18x+0,2) = 0

(5x-7x-15-x+21) (-18x+0,2) = 0

2-3y/7=-2y-1/3

2|x|-5/5=3|x|-4/8

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:43
    0
    (x-5) (x+4) = 0

    х-5 = 0 и х + 4 = 0

    х=5 и х = - 4

    (1,3x-1,2) (4+8x) = 0

    1,3 х-1,2 = 0 4+8 х = 0

    1,3 х = 1,2 8 х = - 4

    х = 1,2 / 1,3 х = - 4/8

    х=12//13 х = - 0,5

    (12x+3) (-8x-2-4x+21) (-18x+0,2) = 0

    12 х+3=0 - 8 х-2-4 х+21 = 0 - 18 х+0,2 = 0

    12 х = - 3 - 12 х + 19=0 - 18 х = - 0,2

    х = - 3/12 - 12 х = - 19 х = - 0,2/-18

    х = - 1/4 х = 19/12 х = 0,1/9

    х=1/90

    (5x-7x-15-x+21) (-18x+0,2) = 0

    5 х-7 х-15-х+21 = 0 - 18 х+0,2=0

    -3 х + 6 = 0 - 18 х = - 0,2

    -3 х = - 6 х = - 0,2/-18

    х = - 6/-3 х = 2/180

    х=2 х = 1/90

    2-3y/7=-2y-1/3

    -3 у/7 + 2 у = - 1/3 - 2

    (-3 у + 14 у) / 7 = (-1 - 6) / 3

    11 у/7 = - 7/3

    11 у * 3 = 7 * (-7)

    33 у = - 49

    у = - 49/33

    2|x|-5/5=3|x|-4/8

    (2/х/-5) * 8 = (3/х / - 4) * 5

    16/х / - 40 = 15/х / - 20

    16/х / - 15/х / = - 20 + 40

    /х / = 20

    х = 20 х=-20