5 хризантем на 15% дешевле 4 роз. На сколько % одна хризантема дешевле одной розы?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:08
    0
    Одна роза-P

    Одна хризантема--Х

    5 Р=1.05*6 Х

    5 Р=6.3 Х

    Р/Х=6.3/5=1,26

    Р=1.26 Х на 26% дороже