В теплице росли розы, жёлтых роз было на 20 меньше, чем белых, всего цветов было 100. сколько букетов можно сделать из жёлтых роз и сколько из белых роз, что бы в каждои букете было по 5 роз

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:32
    0
    1) 100/5=20 2) 100-20=80

    3) 80/5=17

    20 букетов можно поставить з желтых роз а з белых 17