Напишите уравнение прямой y=kx+b, проходящей через точки A (-4; 2), B (-2; 0).

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:15
    0
    Тут нужно решать через систему.

    А (-4,2) - 4 это х, 2 это у, тоже самое у В

    Система:

    2=-4 к+б / б=2+4 к

    0=-2 к+Б /

    Подставляем б=2+4 к во 2 уравнение системы

    0=-2 к+2+4 к

    2 к=-2

    к=-1

    Тогда б=2+4 (-1) = - 2

    у=-х-2