1) Упростить выражение:

А) (х-6) ²-3 х (2 х-4)

Б) (4+2 у) ²

2) разложить на множетели:

А) (9 а²-0,49)

Б) 5 а-5b+ca-cb

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:53
    0
    1. а). x^2-12x+36-6x^2+12x=36-5x^2; б). 16+16y+4y^2. 2. а). (3a-0,7) * (3a+0,7) ; б). (5a-5b) + (ca-cb) = 5 * (a-b) + c * (a-b) = (a-b) * (5+c). ^ - это степень.