Разложите на множители.

а) 25 х-х^3

б) 2 х^3-20 х+50

Представьте в виде произведения.

а) (х-4) ^2-25 х^2

б) а^2-в^2-4 в-4 а

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:30
    0
    а) 25x-x^3 = (5-x) * x * (x+5)

    б) 2x^3-20x+50 = 2 * (x^3-10x+25)

    а) (x-4) ^2-25x^2 = - 8 * (x+1) * (3x-2)

    б) a^2-b^2-4b-4a = - (b-a+4) * (b+a) = (a-b-4) * (b+a)
  2. 14 июля, 01:42
    0
    а) - (x-5) * x * (x+5)

    б) 2 * (x^3-10*x+25)

    2

    а) - 8 * (x+1) * (3*x-2)

    б) сори это не понял