Два ученика собрали вместе 29 кг яблок. сколько ягод собрал каждый ученик, если у первого ученика на 5 кг больше чем у второго

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:43
    0
    Ягод неизвестно, а яблок - 29 кг. Но если думать, что яблоки это ягоды, то решим задачу уравнением:

    x + (x+5) = 29

    2 х+5=29

    2 х=29-5

    х=24:2

    х=12 (кг ягод под названием "яблок")

    Ответ: I мальчик - 12 кг,

    II - 17 кг.
  2. 12 октября, 03:29
    0
    29-5=24

    24:2=12 у первого

    12+5=17 у второго