Решите задачу:

Цену на некоторый товар сначала увеличили на 20%, а потом снизили на 20%. Больше или меньше стала цена товара по сравнению с первоначальной? На сколько процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:55
    0
    100+20=120% стала цена после увеличения

    Затем уменьшили на 20%

    120-120*20/100=120-24=96%

    Т. е. цена стала составлять 96% от первоначальной цены

    100-96=4% уменьшилась от первоначальной цены