5 а+7 в=-6

6 а+в=16 решите способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:03
    0
    5a+7b=-6 |• (-1) - 5a-7b=6

    6a+b=16 |• (7) 42a+7b=112

    37a=118 6•3.2+b=16

    a=118:37 19.2+b=16

    a=3.2 b=16-19.2

    b=-3.2

    В: (3.2; -3.2)