Найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии: - 23; - 20; ...;

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:27
    0
    d=-20 - (-23) = 3

    S=-2*23+3 (8-1) / 2*8=-100