Решите систему уравнений х-2 у=2, ху=12

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:48
    0
    Х=2+2y подставляем во второе

    (2+2y) y=12

    2y+2y^2-12=0 делим на 2

    y^2+y-6=0

    D=25

    y = (-1+5) / 2=2 x=6

    y = (-1-5) / 2=-3 x=-4

    Ответ: (-4; -3) и (6; 2)